Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

При строительстве дома или ремонте квартиры почти каждый хозяин мечтает сделать свое жилье максимально уютным и комфортным для проживания. В итоге получается современный дом с сложным механизмом, состоящий из многочисленных инженерных систем (различные источники освещения, микроклимат, моторизованные гардины,охранная и пожарная сигнализация, домашний кинотеатр и многое другое), эффективно управлять которым непросто.

В настоящее время при строительстве дома или ремонте квартиры устанавливают систему «Умный дом», в котором организованна система, обеспечивающая комфорт проживания людей при управлении в автоматическом или ручном режимах всех инженерных устройств. Все инженерные системы помещений — освещение, климат, безопасность и мультирум находятся в взаимодействии между собой, чем обеспечивается высокий эффект всего комплекса. Например:

отопление и система кондиционирования воздуха никогда не будут работать вместе;

— отопление дома работает в автоматическом и ручном режимах с учетом погодных условий, нахождения людей в доме и с учетом суточного графика отопления, ведь отдых ночью в прохладном помещении более эффективен;

система освещения и питание определенных электрических розеток автоматически отключается при постановке дома на охрану;

— при посещении ночью уборной комнаты система автоматически «приглушит» свет для комфорта ваших глаз и многое другое.

Другими словами, система «Умный дом» делает удобное и комфортное проживание человека в своем доме, при этом Вы забываете о целой «куче» пультов к разнообразным приборам и аппаратуре, сложных линеек выключателей, все это заменяется на эстетичные панели управления и получаете дистанционное управление всей системы с планшета, компьютера и сотового телефона.